Вопросы приватизации общежития после развода - кто должен оформлять и можно ли меня выписать?

• г. Екатеринбург

С первым мужем мы в разводе 11 лет.. мы проживали в общежитии в комнате прописано трое я,он. и сын.. когда мы развелись я не выписалась.. а он каким то образо сдлал так что с меня за комуналку не брали все эти годы.. вопрос комнмнта не приватизирована.. могу я начать оформлять приватизацию на троих или это должен делать он? и могли ли они меня выписать хотя я оформляла новый паспорт прописку внесли туже.

Ответы на вопрос (4):

Вообще приватизация возможна только с согласия всех прописанных в этой комнате совершеннолетних Поэтому вначале получите согласие бывшего мужа на приватизацию а только потм начинайте действовать.

Т.е если он будет делать приватизацию. Меня могут не включить в нее?

Если вы ранее не участвовали в приватизации другого жилого помещения и зарегистрированы в данной комнате, то вы в любом случае имеете право на участие приватизации

Вы не будете участвовать в приватизации только в одном случае, если вы Обратитесь с заявлением об отказе от участия в приватизации. В других случаях вас право на приватизацию никто лишить не может.

Доброго времени суток! Если вы зарегистрированы, то есть прописаны в данном жилом помещении, минуя вас приватизацию комнаты ваш муж не сможет осуществить, в любом случае потребуется ваше согласие или отказ от участия в приватизации. Всего хорошего!