Позже, папе дали квартиру в другом районе, и они выписались и прописались по новому месту жительства.

• г. Троицк

Мой отец работник ЖКХ. Ему была выделена комната в общежитии (муниципальном) по договору найма жилья. Прописали нас туда всей семьей: папа, мама, я и сестра. Позже, папе дали квартиру в другом районе, и они выписались и прописались по новому месту жительства. Я в это время находился в местах лешения свободы, и по каким то причинам остался по старой прописке (в комнате общежития). В феврале этого года я совершенно случайно я узнал, что в этой комнате прописана другая семья и вообще, они ее приватизировали... А уже в марте этого года эта семья по какой то причине выписались из этой комнаты и теперь получается я там один прописан, но это жилье, по словам работников жилищного отдела, приватизирована ими! Знаю, что приватизация без моего согласия невозможна! И прописка других людей, пока я там прописан тоже... Посоветуйте что делать и с чего начать, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Дамир вам для начала надо уточнить одну вещь, ваши родные могли вас выписать от туда через суд. Если есть решение суда о вашей выписке то вам навряд ли, что у вас получится.