Как будут начислять алименты в случае, когда супруга не работает или получает зарплату, и как происходит уведомление о взыскании и суммах алиментов

• г. Уфа

Супруга подала на алименты:

1. Как будут начислять алименты на ребенка и на содержание матери до 3-х лет, если я официально не работаю? Или я получаю зарплату 10 тыс. руб.?

2. Как и кто поставит меня в известность о взыскании алиментов и в в какой сумме?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам придет повестка из суда, о том что рассматривается дело по взысканию алиментов, если Вы официально не работаете, то в силу ст. 83 СК РФ, взыщут в твердой денежной сумме, и на ребенка и мать до 3 лет, в зависимости от материального положения сторон, это уже суд будет решать, если доход стабильный есть, то в силу ст. 81 СК РФ на одного ребенка 25 процентов от доходов, а на мать так же в твердой сумме.

Здравствуйте! Если официально на работает, то имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в фиксированном размере на ребенка и на свое содержание. Вам придет повестка в суд, если Вы подали в суд иск.

Алименты будут удерживать в размере, который установлен решением суда. На ребёнка 25 %, на содержание матери алименты назначаются в твёрдой сумме, её размер определяет суд. Обратитесь в суд и получите копию судебного решения.