Компенсация при увольнении в районах приравненных к Крайнему Северу - особые условия

• г. Шарыпово

Компенсация при увольнении в районах приравненных к Крайнему Северу

При сокращении дается 2 месячный заработок, для районов приравненных к кр северу 6 а при.

Отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем дается 2 недели а сколько если район приравнен к крайнему северу?

Ответы на вопрос (2):

Столько же - двухнедельный средний заработок. Никаких особенностей для работников в РКС и местности, приравненной к РКС, нет. Ст.178,318 ТК РФ.

Добрый день.

Случаи увольнения работника в связи с отказом от перевода в другую местность вместе с работодателем, гарантии установленные статью 318 Трудового кодекса не распространяется, поэтому

о предстоящем переводе работник, работающий в условиях Крайнего Севера должен быть уведомлен на общих основаниях не позднее чем за два месяца