Компенсация при увольнении в районах приравненных к Крайнему Северу - особые условия

• г. Шарыпово

Компенсация при увольнении в районах приравненных к Крайнему Северу

При сокращении дается 2 месячный заработок, для районов приравненных к кр северу 6 а при.

Отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем дается 2 недели а сколько если район приравнен к крайнему северу?

Ответы на вопрос (2):

Столько же - двухнедельный средний заработок. Никаких особенностей для работников в РКС и местности, приравненной к РКС, нет. Ст.178,318 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Случаи увольнения работника в связи с отказом от перевода в другую местность вместе с работодателем, гарантии установленные статью 318 Трудового кодекса не распространяется, поэтому

о предстоящем переводе работник, работающий в условиях Крайнего Севера должен быть уведомлен на общих основаниях не позднее чем за два месяца

Спросить
Пожаловаться

Какие справки нужно брать с работы при увольнении по с.жел... для перехода на другую работу... Район приравнен к крайнему северу...

Оплачивается ли пенсионеру компенсация провоза багажа и билетов при переезде на новое место жительства из районов приравненных к крайнему северу в населенный пункт, который так же приравнен к районам крайнего севера?

Мой непрерывный стаж работы в районах, приравненных к Крайнему Северу, составляет 22 года, надбавка составляет 50%. Планирую перейти на работу вахтовым методом в районы Крайнего Севера. Будет ли учитываться длительный стаж работы в приравненных к Крайнему Северу территорий при установлении надбавок на Крайнем Севере или же начисление будет на общих основаниях. Благодарю.

14,7 военный стаж в районах приравненных к районам крайнего севера и 18, 7 трудовой стаж в районах приравненный к районам приравненным к районам крайнего севера, общий стаж - 33 года, при выезде из районов приравненных к районам крайнего севера пенсия снижается?

Сколько дней доп. отпуска положено вахтовику работающему в районе приравненном к крайнему северу? Мне дают 8, но! Статья 321 Трудового кодекса РФ имеет общий характер и распространяется на всех лиц, работающих в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Любой работник, работающий в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, имеет право на дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 16 календарных дней.

А ст. 302 ТК имеет специальный характер и устанавливает гарантии только для лиц, работающих вахтовым методом. Причем важное значение имеет то, где работник работает вахтовым методом и откуда он прибывает для выполнения своих должностных обязанностей.

Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня; а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Дополнительные оплачиваемые отпуска лицам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются те же самые (то есть в порядке, установленном ст. 321 ТК).

почему же дают 8 а не 16?

Как считать трудовой стаж для тех, кто проработал в местности, которую затем признали приравненной к району крайнего севера? Например проработал 7 лет, затем местность приравняли к местности крайнего севера. Будут ли эти 7 лет приравнены к стажу работы в местностях, приравненных к крайнему северу?

Существует программа по переселению семей из районов севера и приравненных к ним. Мы живем и работаем на севере хабаровского края Верхнебуреинского района с ноября 1985 года по настоящее время. Это район приравненный у крайнему северу. Имеем ли мы такие права на переселение, и где можно найти это положение, если оно существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник работает вахтовым методом в местности приравненной к районам Крайнего Севера, 30 дней работае, 30 дней отдыхает. Ему положен отпуск дополнительный 16 кал. дней, но в статье 302 ТК РФ написано, что В стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте. Гарантии и компенсации работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются в соответствии с главой 50 настоящего Кодекса.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ). Работнику предоставляется отпуск в количестве 16 кал. дней или все-таки за фактически отработанные календарные дни плюс дорога?

Работник работает вахтовым методом в местности приравненной к районам Крайнего Севера, 30 дней работае, 30 дней отдыхает. Ему положен отпуск дополнительный 16 кал. дней, но в статье 302 ТК РФ написано, что В стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте. Гарантии и компенсации работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются в соответствии с главой 50 настоящего Кодекса.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ). Как работнику предоставляется отпуск: в количестве 16 кал. дней или все-таки за фактически отработанные календарные дни вахты плюс дорога не учитывая выходные дни?

Работникам, работающим в районах приравненных к районам Крайнего Севера предоставляется доп. отпуск 16 календарных дней. Предоставляется ли дополнительный отпуск работникам в Нижнеингашском районе Красноярского края (район не приравнен к районам Крайнего Севера)? Однако работники прибавляют по 8 дней дополнительного отпуска. Где это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение