Как сдать дом на участке земли населённых пунктов лпх без открытия ИП и платить налоги?

• г. Калуга

Доброе время суток. Хочу сдавать свой дом на участке "земли населённых пунктов лпх" надо ли для этого открывать ип.или можно как то по другому платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Физическое лицо имеет право сдавать в аренду собственное жилье без регистрации ИП, Налог составит 13% .Декларацию необходимо подавать до 30 апреля следующего года.

Доброго времени суток. Вы можете сдавать просто по договору и по нему самостоятельно уплачивать налог 13%. Нужно будет подавать декларацию. Для этого регистрация ИП и не нужна. Всего доброго.