Друг не выплачивал кредит и после суда мужа обязали выплачивать 50% от зарплаты.

• г. Бобров

Мой муж поручитель у друга. Друг не выплачивал кредит и после суда мужа обязали выплачивать 50% от зарплаты. Друг так и не выплачивает долг, т.к. не работает. У нас описали имущество. Судья вынес решение выплачивать солидарно. Как можно вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Николаевна!

Подписав договор поручительства Ваш муж взял на себя риски по оплате кредита, что в итоге и произошло. Но ничего ему не мешает обратиться в суд в отношении друга с заявлением о взыскании долга в регрессном порядке.

Желаю удачи!