Досрочный выход на пенсию в 58 лет для работников сельского хозяйства - возможность или исключение?

• г. Махачкала

Имеется ли возможность досрочного выхода на пенсию (в 58 лет), работникам сельского хозяйства, как это предусмотроно в промышленности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В сельском хозяйстве тоже много профессий. Смотрите ст. 30

Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

3) женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин не менее 15 лет и имеют страховой стаж не менее 20 лет;

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.