Имеют ли судебные приставы право забирать 50% моей зарплаты, составляющей прожиточный минимум, при наличии двух детей и отсутствии алиментов и пособий?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! У меня есть долг в банке пока работала у меня забирали 50% от зар. платы. Я ушла в декретный отпуск пробыла в нем 1,5 года и снова выхожу работать. Вопрос в том, имеют ли право судебные приставы забирать у меня 50% если моя зарплата составляет 7500 это прожиточный минимум в нашем крае, а у меня двое детей которых я воспитываю одна, ни алиментов ни пособий никаких я не получаю. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вам день

Уважаемая Гостья, в данном случае при выходе вас на работу у вас опять начнут изымать 50 %. Вы можете обратиться к приставам с заявлением, а также в суд об уменьшении выплат в связи с тяжелым материальным положением.

Здравствуйте, к сожалению, в соответствии с действующим законодательством пристав имеет право удерживать до пятидесяти процентов от вашего заработка.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте

Вам необходимо написать в суд, вынесший решение по вашему делу заявление от предоставлении рассрочки платежа

Доброго времени суток

Прожиточный минимум здесь совсем не причём, у вас могут забирать максимально 50 % от вашей заработной платы в счёт погашения вашего долга

Удачи Вам. Анна Титова.

Да, приставы вправе удерживать с вашего дохода не более 50%. Вы вправе обратиться в суд с заявлением об ограничении суммы удержания.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

50 % может удерживать.