Как вернуть зарплату, если судебные приставы списывают всё из-за долга перед кредитной организацией?

• г. Петрозаводск

У меня имеется долг перед кредитной организацией, судебные приставы наложили арест на кату, на которую я получаю зарплату. Это единственный мой доход, и ещё у меня двое маленьких детей, которых я воспитываю одна, списывают всю зарплату. Разве они имеют право списывать всё? Как мне теперь вернуть зарплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не имеют права удерживать более 50%, обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Необходимо предоставить подтверждение перечисления з/п на данный счет судебному приставу - исполнителю, в противном случае списывать будут весь остаток на карте, т.к. приставу не известно назначение счета.

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать, имеют ли право судебные приставы наносить арест на карту и списывать полностью мою зарплату? Зарплата у меня 13-14 тысяч и одна воспитывают троих несовершеннолетних детей.

У меня долг перед банком, судебные приставы наложили арест на детское пособие которое я получаю от соц защиты. Имеют ли они на это право. Я одинокая мать 4 детей. Это мой единственный доход на данный момент. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации.

У меня двое несовершеннолетних детей, которых я воспитываю одна. Имеют ли право судебные приставы арестовать зарплатную карточку - единственный доход семьи - и высчитывать все поступления зарплаты в счет долга коммунальных услуг? Я осталась без единой копейки.

Здраваствуйте, моя зарплата приходит на карту. Судебные приставы наложили арест на мою карту и теперь списывают всю зарплату, а мне сказали что могут лишь 50 процентов. Что мне делать? Спасибо.

У меня списали всю зарплату и ещё поставили в минус на зарплатой карте судебные приставы у меня единственный доход и на еждивении два маленьких ребёнка имеют ли они право все списывать.

Я воспитываю ребенка инвалида, получаю за нее пенсию и по уходу за ребенком, судебные приставы наложили арест, имеют ли они право? Это единственный доход.

У меня имеется задолженность по кредиту и судебный пристав наложил арест на счёт в банке. На этот счёт я получаю зарплату и это единственный мой доход, у меня двое несовершеннолетних детей. Что можно сделать чтобы не списывали всю сумму с этого счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня приставы наложили арест на мою личную сбербанковскую карту, на которую пришла вся моя зарплата имеют ли они на это право. Если я предоставлю справку сработы. Вернут ли они мне часть зарплаты? И как дальше все это будит?

На мою зарплатную карту наложили арест в сумме 15100, это единственный доход который я получаю, я сходил к судебному приставу для того чтобы сняли арест, на что пристав сказал что в течении 3-10 дней арест будет снят. На следующий день перечислили аванс 8700. счет карты сначала вогнали в минус, затем списали всю сумму аванса, Имеют ли право судебные приставы списывать 100 %моего единственного дохода, не оставив тем самым мне средств на существование? Подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение