Оплата налога в судебные приставы - история о задержке и неправомерном списании средств

• г. Норильск

Налоговая инспекция прислала поздно оплату налога, мы сразу оплатили, но они уже подали на нас судебным приставам. Мы подали на налоговую в суд, решение на пенни отменили, но приставам не отправили. А через месяц приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса!

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возврате суммы долга, всвязи с фактическим исполнением требований указанных в исполнительном документе ранее. Приложив копию решения суда, а также квитанцию об оплате.

Либо можете обратиться в ИФНС с заявлением о переводе данной суммы на оплату к примеру будущего транспортного налога и т.д.

Удачи Вам!

денежные средства ФССП вернуть не сможет, обратитесь в ифнс для зачета данной суммы в счет будущих налогов, либо на перечисление на ваш на лицевой счет