Как уменьшить восьмикратное начисление за не поданную декларацию за 2015 год, если страховые пенсионные взносы уплачены?

• г. Брянск

Как уменьшить восьмикратное начисление за не поданную декларацию за 2015 год, если страховые пенсионные взносы уплачены?

Ответы на вопрос (3):

Увы, уже никак не уменьшить, подавать нулевую декларацию необходимо было до 1 января 2017 года и требовать перерасчета страховых взносов у пенсионного фонда.

А как-либо в судебном порядке можно это изменить? Сложиласьли практика такого " прощения " такой бещенной суммы за столь небольшую провинность?

Увы, судебная практика не в пользу налогоплательщика. Но она имеется. Есть и положительные решения, но это решения 2016 года, когда страховые взносы выплачивались в Пенсионный фонд.