Сколько времени займет получение полного письменного расчета пенсии от ПФ?

• г. Москва

Подала заявление в ПФ с просьбой дать полный письменный расчёт моей пенсии. Когда по закону я должна получить ответ в течении 2 недель или в течение 1 месяца?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, ответ вам должны выдать, не позднее 30 дней. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством Вы должны получить ответ не позднее 30 дней плюс время на пробег почты.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за подробный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Через госуслуги подано заявление на пенсию, через 12 дней получен ответ, что заявление принято в работу и что будет назначена или нет узнаете позже в личном кабинете, после обработки всех данных... заявление подано за месяц до наступления дня рождения(т.е.когда могу воспользоваться своим правом)Существует ли срок для принятия решения по заявлению или он вплоть до наступления права-дня рождения?

Мне непонятен алгоритм расчета назначаемой пенсии. В пенсионном фонде сказали, что ее размер я узнаю только когда получу ее.

Обязан ли ПФ разъяснить мне алгоритм расчета моей пенсии? Обязан ли сообщить мне ее размер? Могу ли я спорить по этому поводу?

Обратился в пфр дляначисления пенсии в 57 летописец крайнему северу, сначала не хотели принимать документы т.к. специалисту показалось, что пенсионный срок ещё не подошёл. Затем приняли с формулировкой для расчета. Через 2 месяца, что время назначения пенсии давно уже наступило, но теперь пфр требует подать новое обращение в пфр для начисления пенсии. Возможно первое обращение пфр считать время обращения для начисленияпенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если пфр не обжалует, что делать дальше? И в какой срок должны назначить пенсию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение