Возможно ли предоставление квартиры с удобствами ветерану тыла, труда и инвалиду 2 группы, проживающему в частном доме?

• г. Касимов

Здравствуйте! Моя мама ветеран тыла, труда, инвалид 2 группы, 1929 г. р., живет в частном доме без удобств, может ли она претендовать на квартиру с удобствами?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, нет у мамы имеется частное домовладение, приводите его в порядок и живите, за вас это никто не сделает. Она приравнена к ВОВ а не ВОВ, ветераны великой Отечественной Войны те, которые принимали участие в действующей армии не менее 6 месяцев. ТОЛЬКО ИМ ПОЛОЖЕНА СУБСИДИЯ, (ПРИ ОТСУТСТВИИ У НИХ ЖИЛЬЯ)Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.