Как встать на учет в военном комиссариате и получить медицинскую помощь в Москве для жены с медицинским полисом в другом регионе?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Хочу встать на учет в военном комиссариате по месту последней регистрации мужа в г.Подольск. Мне нет 50. И нужно мне это пока не для пенсии, а для того, чтобы иметь возможность обратится в мед. военн. Учреждение в Москве. Выслуга у мужа 29 лет. Регистрация сейчас в другом регионе. Но мед. полис оформлен в Подольске-его не меняла. Имею ли я право и что нужно делать для этого? При условии, что я встану на учет, что делать потом, куда обращаться? Мне надо пройти обследование и по результатам скорее всего нужна будет операция.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Как поняла из заданного вопроса вы являетесь супругой военнослужащего и хотите воспользоваться льготой именно по данному критерию. Но согласно военного законодательства не все члены смьи военнослужащих попадают под льготы. Если вы пользовались в течении службы мужа, то возможно попробовать. Нет, тогда и постановка в комиссариат вам не поможет.