Оформление страховки при оформлении кредита - как вернуть деньги после ее неиспользования?

• г. Воронеж

В 2016 г. я взяла потребительский кредит в сбербанке. При оформлении мне оформили страховку жизни. Сказали, что без нее не одобряют заявку. Спустя 6 месяцев я погасила кредит досрочно и подала заявление на возврат страховки. Тк фактически я ей не пользуюсь. Мне отказали. Сказали, что можно вернуть страховку только в течении 14 дней после оформления. Как я могу вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Тк фактически я ей не пользуюсь. Мне отказали. Сказали, что можно вернуть страховку только в течении 14 дней после оформления. Как я могу вернуть свои деньги?
Читайте ваш договор страхования. Если там указано, что часть страховой суммы подлежит возврату, то пишите заявление. Если не указано, то вам ничего не вернут.

Здравствуйте! Необходимо исследовать условия договора страхования, возможно отказ страховой компании незаконный и необходимо обращаться за защитой своих прав в суд.