Скажите, сколько процентов от заработанной платы может удерживать суд. пристав, если имеется несовершеннолетний ребёнок?

• г. Москва

Скажите, сколько процентов от заработанной платы может удерживать суд. пристав, если имеется несовершеннолетний ребёнок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от зарплаты. Вы имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.

Добрый день, Светлана! Не могу понять причем тут несовершеннолетний ребенок к вашим долгам. Удерживать на погашение задолженности имеют право до 50 % вашего заработка. Напишите, пожалуйста, более подробно суть вашего вопроса. Возможно, ответ будет иной. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Светлана! Согласно действующему законодательству судебный пристав имеет право удерживать не более 50% Вашего дохода; согласно действующему законодательству (Статья 203 ГПК РФ) Вы можете написать в суд аргументированное заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, а суд обязан рассмотреть его с учетом всех имеющихся обстоятельств (в том числе и Вашего имущественного положения), определение суда может быть обжаловано. С уважением, Станислав Пичуев.