Меры наказания и действия для гражданки Казахстана, просрочившей пребывание в России на 7 дней.

• г. Калининград

Гражданка Казахстана просрочила пребывание в России на 7 дней, какие меры наказания будут применены, как поступить в данной ситуации? Г.Губкин.

Ответы на вопрос (1):

Граждане Казахстана могут пребывать в России без регистрации 30 дней со дня въезда в РФ, с регистрацией-90 суток

Если срок пребывания нарушен, то нужно быть готовым к штрафу от 3 до 5 тысяч рублей в суде

При этом следует говорить, что гражданин Казахстана готов выехать самостоятельно в течение суток, сразу после оплаты штрафа

В данном случае судьи обычно обходятся минимальным штрафом и без административного выдворения.