Проблемы с миграционной картой и закрытие организации в Казахстане - каковы последствия для граждан РФ?

• г. Джусалы

Здавствуйте! Я гр.РФ.Работал в Байконуре, Казахстан. Организация закрылась, миграционная карта, которую я им сдавал, была потеряна, а теперь, на данный момент-просрочена. Подскажите, как мне быть в данной ситуации и какие меры будут ко мне применены? За ранее, СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Они обязаны Вам выдать документы, подтверждающие, что Вы сдавали миграционную карту на предприятие, которая в последствии была утеряна по их вине. С этими документами обратится в миграционную службу, чтобы Вам выдали новую карту. Можно взять карту и не обращаясь в предприятие, просто так возможно будет проще доказать, что Вашей вины в просрочен нет. Какой срок прошел, что Вы настолько уверены в истечении срока. ответственность - скорее всего штраф.