Как защитить свои права после обмана и угроз при сделке с квартирой?

• г. Москва

Я, выкупил свою квартиру на деньги друга, который лично отдал их в руки новому владельцу, потом я доверея другу подписал расписку не читая, он сказал, что это для возврата дола, а сам написал, что совершена сделка на право владения моей квартиры, также доверенность которую я дал ему на продажу стала просроченной. Кроме того обманом и угрозами был забран техпаспорт квартиры, Суд принял решение о совешенной сделки купли - продажи, т.к. паспорт, расписка была у мошенников. Что делать?

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте, ничего не сделаете, вы приобрели квартиру на чужие деньги, и она досталась собственнику этих денег, всё по закону. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Если суд принял решение, которое Вас не устаривает, следует его обжаловать.

Подготовьте апелляционную жалобу и подайте ее ыерез суд, принявший решение.

По довоам жалобы сейчас сложно что либо сказать, поскольку надо видеть само решение и знать все обстоятельства дела.

Возможно, Вам лучше обратиться на очную консультацию.

Когда суд принимал решение о совершенной сделки купли - продажи, т.к. паспорт, расписка была у мошенников. Вы в суде что делали?

В рот судье смотрели и головой кивали? Похоже. Что так.

Теперь срочно апелляционную жалобу подавайте. В вышестоящий суд по ст.321 ГПК РФ. Есть еще у вас надежда. Удачи.

Добрый вечер.

Вам необходимо подготовить и направить апелляционную жалобу на решение суда. При передаче денежных средств на приобретение квартиры, у другой стороны не возникло прав на эту квартиру. Только право денежного требования. Документы, которые Вы подписали, так же сомнительны. Договор купли-продажи квартиры подлежит государственной регистрации. В противном случае - он ничтожен. Это если исходить из тех обстоятельств, которые были Вами изложены в вопросе. Решить свою проблему в рамках сайта будет достаточно сложно. Рекомендую обратиться к юристу очно со всеми документами по делу.

Здравствуйте, Александр Иванович! Вы имеет право обжаловать решение суда, предварительно Вам стоит с документами проконсультироваться у юристов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться к юристу, который ознакомившись с материалами дела, определит дальнейший порядок действий.

Добрый день, Александр Иванович! Суд уже принял решение по вашему вопросу. Заявление в полицию по факту мошенничества вы не подавали. Если не согласны с решением суда - подавайте апелляцию. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Александр Иванович, ну как можно не отличить договор купли-продажи от расписки для возврата долга?

Надо смотреть решение суда и все документы по сути Вашего спора.

Затем, возможно, обжаловать.