Бывший муж требует ключи от квартиры, опасения за безопасность дочек

• г. Мурманск

Мы в разводе три года, бывший муж не проживает в квартире все это время, За квартиру не платит, его вещей здесь нет. Сейчас он требует ключи от квартиры, а я боюсь за своих дочек. Половина квартиры его, он угрожает забрать ключи с участковым.

Ответы на вопрос (1):

если он зарегистрирован в квартире, тем более , как вы пишите, 1/2 квартиры принадлежит ему, он имеет право вселиться в квартиру и проживать в ней