Может мать одиночка получить двойной налоговый вычет если в графе отец прочерк и не замужем.

• г. Ижевск

Может мать одиночка получить двойной налоговый вычет если в графе отец прочерк и не замужем.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, если у матери имеется справка ЗАГСа по форме № 25, в которой указано, что в свидетельстве о рождении запись об отце ребенка сделана со слов матери, либо в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то она считается матерью- одиночкой и имеет право на двойной налоговый вычет

Основание-Письма Минфина от 02.02.2016 № 03-04-05/4973, от 23.05.2012 № 03-04-05/1-657);