Апелляционная жалоба на решение мирового суда - признание договора цессии недействительным и снижение процентов до ключевой ставки ЦБ РФ

• г. Краснодар

Можно в апелляционной жалобе на решение мирового суда о взыскании долга в пользу коллекторского агенства просить одновременно признать договор цессии не действительным и о снижении % до ключевой ставки ЦБ РФ, т.к проценты завышены в 7 раз (неустойка - не взыскивалась). Дело в том, что первоначальный договор займа 2014 года утерян, но никто не уведомлял меня о передаче долга коллекторскому агенству.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для того чтобы писать о признании договора цессии недействительным в апелляционной жалобе необходимо, чтобы данное требование было заявлено в суде первой инстанции

В апелляционной жалобе вы должны указать на нарушения материального или процессуального права в решении суда первой инстанции и ничего более, на каком основании вы хотите отменить решение суда первой инстанции? Вы были извещены о судебном разбирательстве? Участвовали в судебных заседаниях?

Я не получила извещение о заседании суда, т.к. не проживаю по адресу регистрации.

--- Здравствуйте, но это не проблемы суда, что вы не проживаете по указанному вами адресу, можете просить отменить заочное решение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.