Желаю лишить бывшего мужа родительских прав в отношении дочери из-за его отсутствия в ее жизни с 2004 года - вопрос третьей стороны в заявлении

• г. Кемерово

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав в отношении дочери, так как он с 2004 года ни разу с ней не виделся и её жизнь его не интересует. В бланках заявления просят указать третью сторону... что это?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Третья сторона - это органы опеки по месту жительства детей, которые привлекаются для защиты прав ребенка. Всего вам доброго.

Доброго Времени суток!

В бланках заявления просят указать третью сторону... что это? - ЭТО ОРГАНЫ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Вам нужно привлекать органы опеки и попечительства, вот именно их Вам и нужно будет указать. Так как они так же будут участниками процесса как третье лицо.

То-есть Перез подачей заявления в суд мне нужно пойти в органы опеки? Каков порядок моих действий?

Здравствуйте!

Не надо Вам обращаться в органы опеки и попечительства. В рамках рассмотрения дела они проведут проверку в зависимости от оснований лишения родительских прав и дадут свое заключение по данному делу.

Добрый вам день

Уважаемая Марина Владимировна, в данном случае вам не обязательно ходить в опеку. Через интернет узнайте адрес и впишите в заявление.

Здравствуйте! Органы опеки и попечительства привлекаются в дело в качестве третьего лица, поэтому в исковом заявлении указывается Орган опеки и попечительства, его адрес.

Вообще это не обязательно, но все же при возможности, сходите и пообщайтесь, хотя бы узнать примерно, ведь от их позиции тоже много зависит. Но это решать Вам, закон Вам не обязывает идти, можете сразу подать в суд.