Возможно ли подать в суд на признание недееспособности или частичной недееспособности свекрови в связи с отсутствием родственников и ее неспособностью отвечать за свои юридические действия?

• г. Гвардейское

Могу ли я подать в суд на признание недееспособности или частичной недееспособности своей свекрови? Из родственников у нее только малолетний внук-мой сын. на учете не стоит, но после смерти сына, отвечать за свои действия, в частности юридические, не в состоянии.

Ответы на вопрос (4):

Для начала психиатра нужно посетить или хотя бы вызвать на дом чтобы он отметил в карте неспособность отвечать за свои действия или не может к примеру узнать родных..

Спросить
Пожаловаться

Она добровольно к психиатру не пойдет. Вопрос заключается в моих родственных связях, я мать ее малолетнего внука и все. к лицам указанным в законе я не отношусь. Может ли браться во внимание, что я единственный ее совершеннолетний родственник?

Спросить
Пожаловаться

Понимаю Вашу проблему, вызывайте психиатра на дом, если расстройств выраженные (не может сказать что когда кушала, какое число и кем Вы ей приходитесь к примеру) то психиатр сделает запись в карте и через суд признаете недееспособной.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли частичную недееспособность признать нотариусом?

Спросить
Пожаловаться

Оба сына свекрови и ее муж умерли, есть внук (мой сын) и внучка (дочь старшего сына), она уже замужем, имеет ребенка. Может ли внучка претендовать на квартиру свекрови, если квартира завещана моему сыну, или лучше, чтобы свекровь оформила на него договор дарения? Заранее спасибо.

В 2011 г. Моей свекровью была произведена сделка дарение земли, своему внуку, далее в 2013 г. было переписано завещание на передачу своей доли в квартире на своего младшего сына. После смерти свекрови в 2015 г. старший сын подал иск на признание завещания недействительным, суд признал завещание недействительным ссылаясь, на то, что в ходе судебного разбирательства было выяснено, что с 2009 г. свекровь была больна психически и не могла отвечать за свои действия в 2013 г. Возникает вопрос, а как же она тогда могла отвечать за свои действия в 2011 г. при оформлении сделки-дарения своему внуку от старшего сына.

Имеет ли смысл подать иск на признание сделки недействительной. Материалы заседаний суда в наличии имеются, также была проведена посмертная судебно-психиатрическая экспертиза, на основании которой и принималось решение суда. Спасибо!

Мой сын прописан у бывшего мужа в 1/2 доме вторая часть оформлена на свекровь. Недавно мой муж оформил дарственную на свою долю дома и подарил ее своей матери. У свекрови 3 сына и внук который прописан в этом доме. Какую долю может иметь мой сын после ее смерти.

У свекрови был сын (мой муж), он погиб, я вдова. У нас с ним есть сын (внук свекрови). Получит ли он (внук) наследство после смерти свекрови? У свекрови родители умерли давно и муж тоже. Но есть две родные сестры. Нужно ли делить наследство с ними или все достанется моему сыну (внуку свекрови)?

У меня такой вопрос: Я являюсь собственником квартиры, проживаю и прописан один. У меня есть совершеннолетний сын, у сына жена, несовершеннолетний сын (мой внук), сестра, у сестры дети, муж, внучка. Я хочу оставить завещание несовершеннолетнему внуку (сыну моего сына), какие мои действия и какие документы мне нужны? И кто и при каких обстоятельствах может оспорить мое решение, естественно после моей смерти?

Я и мой сын живем в квартире свекрови, платим коммунальные, делаем ремонт. Ее сын мой муж умер., через год умерла свекровь. Есть еще второй сын, который проживает в другом городе с семьей у его тоже есть ребенок. Он просит свою долю. Сколько составляет его доля?

Изначально квартира была моего мужа (первого сына свекрови). он умер и завещания не оставил. То есть после него наследство приняли я, наш сын и свекровь (его мать). Сейчас свекровь умерла. Наследником будет только ее второй сын? или и мой сын по праву представления? И можно ли так, что сперва свекровь приняла наследство от своего сына (моего мужа, отца нашего сына), а теперь наш сын (ее внук) будет у нее в наследство вступать по представлению в имущество, которое свекровь и приняла изначально от своего сына (отца ее внука)?

Большое спасибо.

Наследство свекрови на кого делятся если один сын погиб у него 3 детей второй жив 2 детей приватизирована на внука свекровь и сына, после смерти сыны вступили в наследство в квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У свекрови 3-комнатная квартира, проживает вместе с сыном, квартира приватизирована на неё, сын имеет права проживать (прописан). У ёё сына есть сын (ее внук) который не прописан в ней, на какую долю жилья претендует сын её сына (внук).

После их смерти (бабушки и сына её) внуку что нибудь достанется? Завещания не составлялась. Он не прописан. Лет внуку 22

Бывшая свекровь умерла, оставила завещание на внука (моего сына). У свекрови сын, в завещание она его не вписала, только внука. Какие шансы у внука получить наследство? Внук несовершеннолетний, ему 12 лет.

Хотим приватизировать комнату. Мать сын и внук. Сын матери хочет переписать свою долю на внука, чтоб его не было в приватизации. После смерти матери будет ли у её сына доля в комнате? Или все внуку достанется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение