Развод и имущество - кто получит деньги от продажи дома и кредит в 300000?

• г. Тверь

Здравствует! Вопрос такой. Что кому достанется после развода если-есть кредит в 300000 который был взят на меня до брака и есть дом подаренный мне тоже до брака который я собираюсь продать. Деньги от дома при разводе нужно будет делить при разводе? Если это имеет значения у нас несовершеннолетний сын. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте В данном случае это не совместно нажитое имущество. Поэтому и долги по кредиту и дом при разводе и разделе имущества достанутся Вам.

Спросить
Пожаловаться

Дом не является общей совместной собственностью, потому что куплен до брака, делить его вам не придётся. Если кредит взят до брака, платить по нему придётся только вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

Имущество, приобретенное до брака, а также полученное в дар не является совместно нажитым и разделу не подлежит

Поскольку кредит также был взят до брака, его тоже невозможно разделить

Спросить
Пожаловаться

Даже если сейчас в браке я его продам, то деньги от продажи тоже будут мои?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете продать, разрешение от другого супруга спрашивать не нужно, деньги от продажи этого имущества будут принадлежать только вам.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, естественно, они будут только ваши, но с момента продажи, могут стать общей собственностью супругов. Так что осторожнее с продажей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Ксения, дом принадлежит только вам и как собственник вы можете распоряжаться им пр своему усмотрение, в том чисое и продавать

Деньги разделу не будут полежать

Спросить
Пожаловаться

Многодетная семья из 4 детей, трое несовершеннолетних. На троих из 4 уже приобретена недвижимость. На жене тоже есть квартира однокомнатная, дом подаренный ей тёщей, дом подаренный мне моей дочерью. И ещё три квартиры в строящихся домах. На грани развода. Как будет всё делится, и делятся ли дома подаренные в браке?

Есть земельный участок, который я преобрела до брака, сейчас на данный момент находясь в браке на участке построен дом, дом введен в экспуатацию в браке. Прописаны в этом доме только я и несовершеннолетние дети. При разводе нужно ли этот дом делить с супругом, учитывая что кредит на стройку дома оформлен на меня, в браке?

Я собираюсь разводиться с мужем, он сказал, что развод мне не даст, у нас есть сын (2,7 г.). Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при разводе, что делать если муж не дает согласие на развод и как долго будет длиться процес?

Так же хотела бы уточнить, обязательно ли нужно подавать заявление о разводе по месту прописки ответчика? И на алименты нужно сразу подавать или это можно сделать после развода? Заранее благодарна.

Меня зовут Наталья! Разъясните ситуацию. Мы с мужем собрались разводиться. У меня двое детей, от него 1 ребёнок. Муж является ИП. У нас имеется машина, дом и СТО. Дом был взят в ипотечный кредит, до брака, который был оформлен на меня, выплачиваю тоже я, я одна являюсь собственником дома, чтобы освободить поручителей, дом находится в залоге у банка до момента выплаты ипотеки. Совместно в браке были взяты 2 кредита, которые тоже оформлены на меня. Имеет ли право муж на дом при разводе, и делится ли кредиты на пополам, и как будут выплачиваться алименты? И что вообще будет делиться при разделе имущества?

У меня такой вопрос: Я с женой в браке, сейчас будет развод, в браке я брал кредит на нужды нам, и кредитную карту, при разводе, кто будет оплачивать кредиты, может получится, что я один их должен буду выплатить?

Дали ответ:

Вы как заемщик и будете оплачивать. Если через суд признаете долги общими, сможете взыскать с бывшей супруги половину платежей, которые оплатили после развода.

Вопрос: Каким образом можно доказать что кредит был потрачен на нужны семьи? И как признать их общими, чтобы разделить обязательство? Заранее спасибо.

Какая часть дома достанется при разводе мужу, если дом был куплен на деньги от продажи от моей собственной квартиры, подаренной мне моей мамой до брака и плюс материнский капитал? И если я выделю ему долю то какую часть я могу выделить и можно ли при этом продать дом если он против продажи дома?

У меня такой вопрос: муж собственник дома, у нас есть сын 6 лет, после развода являеться ли ребенок наследником, если я на буду подавать на раздел дома, для этого нужно завещание от мужа или нет? Имеет ли право муж после развода переписать или подарить дом кому угодно, а сыну ничего не оставить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, с женой в официальном браке двое детей не совершеннолетних, жена хочет подать на развод и говорит я тебя оставлю без трусов дом покупал мой отец и мы уже были в браке дом зарегистрирован на мне есть машина оформлена на жену и еще к дому пристроен пристрой на материнский капитал, кому все достанется при разводе? Имущество при разводе будет делиться на нас двоих или еще на детей?

У меня такой вопрос, до брака у меня был частный дом офорсленный на мать, я прописал там будующую жену, после этого мы расписались. Сейчас жена подала на развод, сможем ли мы выписать ее после развода без ее согласия. У нее есть дом у родителей и дом у деда, но у них не оформлены документы на их дома, что будет в этом случае? И если она пропичана в нашем доме сможет ли претендрваит на что-то? Наш дом был куплен до брака. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение