Соседи, в моё отсутствие, углубили канаву вдоль моего участка. Вода затопила часть участка. Имели ли они на это право?

• г. Петрозаводск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, поскольку в результате данных действий нарушаются ваши права, то можно говорить о неправомерности действий, поэтому обращайтесь в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего

---Здравствуйте, предъявите претензию к соседям, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.