Пострадавший инициировал иски - страховая должна доплатить 10 000 рублей, а я, как виновник ДТП, 30 000 рублей без учета износа - что делать?

• г. Рыбинск

Иск уже подан. Экспертиза пострадавшего насчитала ущерб с учетом износа 50000 руб, без износа 80000 руб, страховая выплатила пострадавшему 40000 руб. Пострадавший подал иск на страховую, чтобы она доплатила 10000 руб., и на меня, как виновника дтп, 30000 руб. (которые без износа). Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Если вы не согласны с заявленными исковым требованиями, пишите в суд свои возражения Далее уже суд будет решать взыскать или нет

Здравствуйте, Ольга.

Надо иск смотреть чтобы подробно ответить.

Если Ваша автогражданская ответственность была застрахована, то все в пределах лимита должна страховая оплатить.

Повторюсь, для полного ответа нужно смотреть сам иск. И не будет лишним Вам возражения на иск подать.