Насчитанное возмещение ущерба после ДТП не удовлетворяет, планирую подать в суд на виновника для получения полной компенсации

• г. Белгород

Попал в ДТП, страховая компания насчитала возмещение ущерба с учетом износа автомобиля (58 т.руб), провел независимую экспертизу, насчитали 73000 (без износа автомобиля) .Хочу подать в суд на виновника ДТП для компенсирования этих 15000 руб+ моральный ущерб+оплату упущенной выгоду (был вынужден два дня отпрашиваться с работы для проведения экспертиз). На сколько реально получить эти суммы?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона об ОСАГО выплата производится С УЧЕТОМ износа заменяемых деталей. Ответственность виновника застрахована на 120 000 руб, поэтому вы не можете взыскивать с виновника разницу . Кроме того, в случае отсутствия пострадавших вам откажут в взыскании суммы морального ущерба и оплату упущенной выгоды.