Возможные последствия закрытия фитнесс клуба - отказ от услуг и возврат денежных средств в одностороннем порядке

• г. Москва

С фитнесс клубом был заключен договор на оказание спортивно-оздоровительных услуг в период с 16.05.2014 по 15.06.2015. Недавно устно было сообщено администратором клуба, что данный клуб закрывается с 1-го января 2015 и предложено: или же продолжить ходить в другой фитнес клуб этой сети, переоформить услуги глуба на другое лицо, или же написать заявление о возврате денежных средств на имя ген директора (предложенный фитнесс клубом текст: Прощу осуществить возврат денежных средств по договору №... от...) . Вопрос: является ли данное заявление мои отказом в одностороннем порядке от услуг фитнесс клуба? (что влечет за собой возврат ден. средств за полные месяцы НЕиспользавонного времени, а также вычет суммы членского взноса (40% от стоимости оказания услуги))) Попадает ли закрытие фитнесс клуба под отказ от исполнения услуги с 1-го января 2015 со стороны исполнителя? (а значит по п 4 ст 28 закона о ЗПП)

Ответы на вопрос (3):

Попадает ли закрытие фитнесс клуба под отказ от исполнения услуги с 1-го января 2015 со стороны исполнителя? (а значит по п4 ст 28 закона о ЗПП)

ДА, попадает.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

Для ответа нужно смотреть условия договора по тексту заявления.

Спасибо! Какой порядок моих действий, чтобы вернуть деньги за абонемент оперируя в том числе и этой статьей? Обязан ли исполнитель письменно меня уведомить об отказе исполнения услуг?