Гараж перешел по наследству и оформлен в собственность, но получен отказ от кадастровой палаты по регистрации земельного участка - законность решения?

• г. Брянск

Имеется гараж, перешел по наследству, оформлен в собственность. Подал документы на регистрацию земельного участка, как ранее не учтенного объекта, есть решение совета народных депутатов,"об отводе Земельных участков для строительство гаражей боксового типа", в котором указано:"разрешить строительство гаражей боксового типа на отведенных горисполкомом земельных участках размером 3,5 х 6 м следующим гражданам... пришел отказ от кадастровой палаты. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в суде. Право на земельный участок за наследником должно быть зарегистрировано на основании зарегистрированного права на гараж. Ст.49 ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".