Как поступить, если с зарплаты удерживают 50%, а также с банковских поступлений 50% по судебному приказу?

• г. Омск

Такой вопрос, что делать если с меня удерживают по исполнительному листу 50 процентов с зп бухгалтерия, а сейчас ещё пришел судебный приказ по другому делу в банк, и стали снимать ещё 50 с поступлений на карту?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

К сожалению второй приказ как я понял пришел не от присатвов, а от банка другого?

Тогда отменяйте судебный приказ

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, а могу я предоставить сведения о своём месте работы взыскателю, чтобы он забрал судебный приказ с банка и направил его в мою бухгалтерию.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Предоставить можете, но не будет этого делать взыскатель конечно же, так как это бессмысленно.

Вам надо отменить приказ или же, к примеру, перевести зарплату в другой банк

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, судебный приказ просто отменяете в мировом суде в десятидневный срок и второй взыскатель с вас ничего не может удержать пока опять не подаст в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пристав удерживает с зарплаты 50 процентов по ИП. Банк высчитал еще 50 процентов по другим делам которые были поданы на прямую в банк. Что делать. По закону удержание должно быть 50 процентов не более. Куда обратится. Взыскатель который подал в банк дело приставу передавать не хочет. Пристав тоже не знает как быть.

Приставы взыскивают у меня с зарплаты 50%,а другой взыскатель обратился прямо в банк с исполнительным листом и банк арестовал карту что делать что бы снять арест с карты, ведь больше 50%нельзя снимать, тем более что у меня на иждевенит 2 несовершеннолетних детей.

У меня из заработной платы удерживается 50% по исполнительному листу и я хочу параллельно с этим взысканием, дополнительно погашать задолженность. Я так понимаю у работодателя исполнительный лист на определённую сумму которую он должен взыскать. Как будут учитываться мои дополнительные выплаты. Пристав как то оповестить работодателя, что сумма к взыскания изменилась в меньшую сумму, или как? Спасибо заранее за ответ!

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

У меня несколько исполнительных производств, автоматом списывают в бухгалтерии 50% от зарплаты по решению пристава, зарплатная карта сбербанка, но сбербанк по судебному приказу в обход приставов заблокировал зарплатную карту, и списывает еще 50% от оставшейся зарплаты, таким образом, получается, списывают 75% от зарплаты. Что делать в этой ситуации? Как поступить? Жить на что то надо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение