И если пункт договора противоречит закону, то он недействителен?

• г. Санкт-Петербург

У меня машина куплена у официального дилера (на гарантии) не доверяя сейчас там где приобрел автомобиль, хочу пройти ТО в другом месте! Потеряю ли я гарантию на все, и как мне поступить в этой ситуации, за их отношение к машинам у меня сложилось мнение, что им нужны только деньги! Насколько я слышал раньше, то можно проходить в любом лицензированном сервисе и гарантия не должна теряться, так вроде по закону. Хотя в договоре написано, что только у них. так как все-таки? И если пункт договора противоречит закону, то он недействителен? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь !

ТО проходите в любом лицензированном сервисе. Право на гарантийный ремонт и обслуживание у Вас не потеряется!

Кроме, того Вас в данном сервисе еще наверно навязывают купить фильтры, масло, свечи и т.д. это Вы можете сделать в любом другом магазине по вашему усмотрению (я советую только сохранять чек до следующей смены данного элемента).

С уважением Козуб Р.Д.