Как и куда жаловаться, если не выплатили единовременное пособие на ребенка при работе на ОАО Агроторг магазин Пятерочка 2835?

• г. Ставрополь

Моему ребенку год и три месяца в работаю на ОАО Агроторг магазин Пятерочка 2835. Оно до сих пор не выплатили единовременное пособие на ребенка. Кормят так сказать завтраками. Как и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Если работодатель нарушает ваши права, то у вас имеется право пожаловаться в прокуратуру, или же в государственную инспекцию по труду.