Как открыть обучающие курсы для начинающих парикмахеров - лицензия и процедура получения

• г. Саратов

Здравствуйте. Я ИП парикмахер с 20-летним стажем хочу открыть обучающие курсы начинающих парикмахеров. Нужна ли мне лицензия и как мне ее получить.

Ответы на вопрос (1):

Галина, Парикмахерские услуги не подлежат лицензированию. Весь перечень подлежащих лицензированию работ и услуг указан в ст.12 ФЗ о лицензировании. Вам достаточно открыть ИП, выбрать подходящий режим налогообложения и осуществлять деятельность.