Сроки рассмотрения жалобы на решение суда по гражданскому делу в Страсбурге - знакомы ли установленные временные рамки?

• г. Краснодар

В течении какого времени рассматривают жалобу на решение суда по гражданскому делу в Страстбурге? Есть установленные сроки рассмотрения?

Ответы на вопрос (3):

Сроков нет. Главное, что бы жалоба была признана приемлемой и принята к рассмотрению. Времени достаточно много нужно на это.

Здравствуйте уважаемый Олег! Вам необходимо знать, что все зависит от объема и количества загруженности и дел в суде. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Добрый день!

Вот я по моим клиентам отправила в ЕСПЧ 6 жалоб по гражданским делам.

Жалобы признаны приемлемыми, но вот уже прошло от первой жалобы более 8 лет, а воз и ныне там.