Агрессивное и грубое поведение соседей, как достойно по закону противостоять этому,

• г. Санкт-Петербург

Агрессивное и грубое поведение соседей, как достойно по закону противостоять этому,

Ответы на вопрос (4):

Смотря в чем это поведение выражается. Если в оскорблениях - Вы вправе обратиться по этому поводу в прокуратуру для возбуждения административного производства по ст. 5.61 КоАП РФ. Если в иных действиях, содержащих признаки уголовного преступления (например, угроза убийством - статья 119 часть 1 УК РФ) - в полицию. Если Вы просто полагаете поведение соседей ненадлежащим - можете обратиться к участковому, чтобы он провел профилактическую беседу.

Здравствуйте,

По данному вопросу следует обращаться в полицию по месту Вашего жительства. Обращаться можно в дежурную часть или по номеру экстренного вызова (02 или 102 с мобильного).

Юрий Яковлевич. От нарушения Ваших прав, неправомерного поведения Вас обязана защитить полиция. По каждому факту пишите заявления.

К участковому обратитесь. . Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.