Как отменить судебный приказ мирового судьи при аресте счета, если его не получали или видели?

• г. Белгород

У меня арест счета на основании судебного приказа, но этот приказ я не получал и не видел. Могу ли я отменить судебный приказ мирового судьи и что мне делать... спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Вам необходимо обратиться к мировому судье вынесшему судебный приказ и подать заявление об отмене судебного приказа.

Здравствуйте! Обратитесь в суд, возьмите копию судебного приказа и в течении 10 дней подайте свои возражения на него вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока на обжалование.

вы вправе подать ходатайство о восстановлении срока на обжалование судебного приказа вместе с заявлением (жалобой) об отмене судебного приказа.

Здравствуйте, это возможно. Вам необходимо получить копию судебного приказа и подать возражения относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Получите судебный приказ в суде. Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Здравствуйте

Да, имеете право отменить данный приказ. Срок 10 дней с момента получения на руки

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.