Можно ли потратить губернаторские 100000 тыс. на приобретение жилья. И что для этого нужно?

• г. Краснодар

Можно ли потратить губернаторские 100000 тыс. на приобретение жилья. И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

да вы можете потратить данный сертификат по покупку жилья, обычно его добавляют при покупке жилья к материнскому капиталу.

Здравствуйте! Согласно ст.3 Закона Краснодарского края 836 КЗ

Лица, получившие семейный капитал, могут распоряжаться им в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий на территории Краснодарского края;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) Утратил силу на основании Закона Краснодарского края от 04.04.2016 г. № 3362-КЗ.

4) газификация жилого помещения (домовладения) на территории Краснодарского края.

Для этого нужно обратиться в органы социальной защиты населения по месту регистрации. Удачи!