Процедура ареста и торгов автомобилем из-за долгов - сроки оплаты и подробности

• г. Челябинск

Приставы арестовали авто за долги и оставили на ответхранение. Сегодня позвонили и сказали что выставляют на торги. Как проходит эта процедура и сколько времени у меня есть на оплату долга?

Ответы на вопрос (5):

Будет извещение, например, в местной газете, о проведении аукциона по продаже имущества. Кто захочет, тот сможет участвовать. Проводится около месяца. Могут провести повторно. Если объявят торги, то можете уже ничего не платить, ждите окончания торгов.

Добрый день.

Разные могут быть сроки, Это зависит от того, найдутся желающие купить эту машину или нет

Статья 87 Федерального закона об исполнительном производстве

10. Если имущество должника, за исключением переданного для реализации на торгах, не было реализовано в течение одного месяца со дня передачи на реализацию, то судебный пристав-исполнитель выносит постановление о снижении цены на пятнадцать процентов.

11. Если имущество должника не было реализовано в течение одного месяца после снижения цены, то судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение оставить это имущество за собой. При наличии нескольких взыскателей одной очереди предложения направляются судебным приставом-исполнителем взыскателям в соответствии с очередностью поступления исполнительных документов в подразделение судебных приставов.

12. Нереализованное имущество должника передается взыскателю по цене на двадцать пять процентов ниже его стоимости, указанной в постановлении судебного пристава-исполнителя об оценке имущества должника. Если эта цена превышает сумму, подлежащую выплате взыскателю по исполнительному документу, то взыскатель вправе оставить нереализованное имущество за собой при условии одновременной выплаты (перечисления) соответствующей разницы на депозитный счет подразделения судебных приставов. Взыскатель в течение пяти дней со дня получения указанного предложения обязан уведомить в письменной форме судебного пристава-исполнителя о решении оставить нереализ

ованное имущество за собой.

Здравствуйте!

Торги могут продолжаться до двух месяцев, должник имеет приоритетное право выкупить свой автомобиль. Удачи и добра!

Здравствуйте,

Если уже выставили на торги, то связываться Вам надо не с приставами, а с торгующей организацией, либо с ТУ Росимущества. Именно они занимаются торгами.

Добрый день, помимо уже сказанного можно добавить что о ходе реализации Вашего авто можно следить на сайте судебных приставов по этой ссылке http://fssprus.ru/torgi/

Тут будет размещена вся информация касающаяся торгов, в том числе о дате их проведения, результатах...