Взяла займ в МФО Ваши деньги и не выплатила в течение 2 лет - получен судебный приказ на взыскание задолженности. Есть вероятность нового суда за второй год просрочки?

• г. Брянск

27.07.2015 года взяла займ в МФО"Ваши деньги" 5000 руб. Отдать вовремя не смогла. Не платила 2 года. Вчера получила судебный приказ о взыскании задолженности по договору займа за период с 27.07.2015 по 11.09.2016 года. Скажите пожалуйста, это окончательная сумма или МФО снова подаст в суд уже за второй год просрочки?0

Ответы на вопрос (4):

Поскольку договор займа не расторгнут. То проценты за иной период могут быть также взысканы с вас. Вы можете отменить данный судебный приказ, подав на него возражения относительно порядка его исполнения.

Здравствуйте! Это сумма на дату подачи искового заявления. МФО может обратиться в суд с заявлением о взыскании пени за период с даты, указанной в решении, до полного погашения долга. Можно оспорить заочное решение суда, просить суд снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ.

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Доброго времени суток. Пока не расторгнут договор займа - проценты будут начисляться. Вам сейчас нужно подать возражение относительно его исполнения в течение 10 дней и его отменят статья 129 ГПК РФ. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.