НДФЛ с физичекого лица

• г. Йошкар-Ола

Реально ли сейчас пройти процедуру банкротства физичекого лица?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, реально. Если Ваши долги превышают сумму в размере 500 т. р. то можете обратится в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.

Добрый день!

Да, с 01.10.2015 года, на основании Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" физическое лицо может пройти процедуру банкротства.

Важно знать основные критерии, по которым гражданин может стать банкротом, к ним относятся:

1. Сумма кредитных обязательств (от 500 000 т.р);

2. Срок просрочки (от 3-х месяцев);

3. Наличия имущества в собственности;

4. Наличия крупных сделок за последние 3 года,

а так же ряд нюансов и иных критериев которые потребуются для данной процедуры.

Здравствуйте, Евгения

Вы имеете право подать заявление на банкротство, если ваши долги 500 000 рублей и выше и просрочки по платежам более трех месяцев

Заявление подается в АС по месту вашей регистрации

При подаче заявления уплачивается государственная пошлина 300 руб и на депозит суда перечисляется 25 000 руб-вознаграждение арбитражного управляющего

С арбитражным управляющим необходимо определяться заранее

Если у вас есть еще вопросы по процедуре банкротства пишите в личные сообщения, либо на адрес электронной почты

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В.Никитина