Сколько копий нужно напечатать при подаче апелляционной жалобы с мотивированным ходатайством О восстановление пропущенного срока в соответствии с КоАп РФ?

• г. Челябинск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько копий нужно напечатать при подаче апелляционной жалобы с мотивированным ходатайством "О восстановление пропущенного срока". КоАп РФ,

ВНИМАНИЕ: (сразу уточню) Постановление "Об привлечении к адм. ответственности" - вынес зам. начальника районного отдела УВД, а при подаче апелляции на имя Нач. районного отдела УВД - ответа не последовало. А теперь вот пришли бумажки - о вступлении решения в законную силу и срок апелляции пропущен... Собираюсь идти в суд.

Сколько нужно напечатать копий? 1 - для суда и одну для УВД или просто 1 для суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если дело рассматривается в суде общей юрисдикции то по числу участников + 1 для суда. Если в арбитраже тогда 1 в суд и документы подтверждающие отправку копий другим участникам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Количество копий должно быть равным числу сторон в деле. Потому что на ходатайство о восстановлении срока стороны могут подать свои возражения.

Спросить
Пожаловаться

1 копия нужна. Прискорбно, что так конкретно из вас никто и не ответил.

Спросить
Пожаловаться

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Так что мы проконсультировали в соответствии с нормами ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд вынес решение, срок подачи апелляции был пропущен. После восстановления срока подачи апелляционной жалобы, была подана апелляционная жалоба в федеральный суд. Считается ли решение мирового суда вступившим в силу?

У нас было решение арбитражного суда 27.12.204 года. Вступилов законную силу 27.01.2015 года. Апелляционная жалоба была подана 12.04.2015 года. Срок для подачи апелляционной жалобы не был восстановлен арбитражным судом. Сейчас ответчик в июле подал кассационную жалобу. Срок для продачи кассационной жалобы 2 месяца с момента вступления решения в законную силу. Сейчас вместе с жалобой нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока?

Суд по упрощенному производству восстановил срок на подачу апелляционной жалобы пропущенную ответчиком. Заявителем заявлено ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, в связи с отсутствием в оспариваемом решении суда указания на срок и порядок обжалования судебного акта.

Рассмотрев ходатайство о восстановлении пропущенного срока в соответствии со ст. ст. 117, 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и принимая во внимание непродолжительность пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы и совокупность имеющихся в материалах доказательств, Девятый арбитражный апелляционный суд посчитал возможным удовлетворить указанное ходатайство. Однако, в решении суда указано, Решение суда может быть обжаловано в порядке и сроки, предусмотренные Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации. Скажите пожалуйста правомерно ли данное восстановление срока на подачу апелляционной жалобы.

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

Здравстуйте! Как оспорить штраф в двойном размере по решению суда, если суд вынес постановлении по истечению 170 дней с момента вынесения постановление об административном правонарушении. Постановление датировано 01.07.2019 суд вынес решение 26.12.2019. Штраф списан приставами до суда. Необходимо подавать Ходатайство о восстановлении срока обжалования апелляционной жалобы+ саму жалобу на решение суда, т.к сроки прошли или сразу апелляцию на судебное решение?

Решением районного суда в удовлетворении требований отказано.

Определением районного суда отказано в восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы на решение районного суда по гражданскому делу.

Определением районного суда отказано в восстановлении пропущенного срока для подачи частной жалобы на Определение районного суда, которым отказано в восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы на решение районного суда.

Кассационную жалобу на Решение вернули, с указанием - что решение в алелляционном порядке не рассматривалось.

Подскажите, пожалуйста, в какой суд на какой документ и что просить? Заранее спасибо.

При подаче апелляционной жалобы (превысил срок подачи на один день) не приложил ходатайства о восстановлении срока. Жалобу суд вернул, частная жалоба в апелляцию - без удовлетворения.

Вопрос: можно ли в кассационной жалобе ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок подачи жалобы на отказ районного суда в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы?

Спасибо!

Пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение районного суда, подал заявление о восстановление срока подачи апелляционной жалобы на решении суда.-суд отказал восстановить сроки. Хочу обжаловать, но срок для обжалования 15 дней! С момента получения мной определения по почте от 13.08.2015 г. или когда был суд о восстановление срока 31.07.2015 г.? МНЕ ПИСАТЬ КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ НА ПОСЛЕДНЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ В ОТКАЗЕ ВОССТ. СРОКА ИЛИ НА РЕШЕНИЕ СУДА КОТОРОЕ БЫЛО ВЫНЕСЕНО В 2014 Г? и где взять образец жалобы 7

Ситуация такая: выйграли суд по снятию с регистрационного учета бывшего члена семьи. Суд проходил в его отсутствие. Позже он узнал о состоявшемся решении суда не в его пользу, подал апелляционную жалобу и заявление на восстановление пропущенного срока дя подачи апелляционной жалобы. Суд вынес определение о восстановлении ему пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы. Подскажите пожалуйста, как обжаловать определение суда о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы? Ели можно, то примерный образец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение