Как пересечь границу без загранпаспорта - альтернативные документы и возможности

• г. Москва

Я гражданка РФ, у меня пока нет загран паспорта, каким образом я могу пересечь границу? Могут ли выдать какой-либо документ с помощью которого я смогу поехать заграницу до готовности загран паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Без загранпаспорта пересекать границу Российской Федерации не имеете права это нарушение. Никакого другого документа вам не выдадут.

Добрый вам день

Уважаемая Жанна, в данном случае вы сможет пересечь границу, только с теми республиками и странами, где не требуется визы и загранпаспорта. (РБ, Казахстани и т.д.)

Здравствуйте, Жанна! Возможность выезда зависит от того в какую именно страну Вы хотите поехать. Уточните, пожалуйста. Ваш вопрос. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.