Как пересечь границу без загранпаспорта - альтернативные документы и возможности

• г. Москва

Я гражданка РФ, у меня пока нет загран паспорта, каким образом я могу пересечь границу? Могут ли выдать какой-либо документ с помощью которого я смогу поехать заграницу до готовности загран паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Без загранпаспорта пересекать границу Российской Федерации не имеете права это нарушение. Никакого другого документа вам не выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемая Жанна, в данном случае вы сможет пересечь границу, только с теми республиками и странами, где не требуется визы и загранпаспорта. (РБ, Казахстани и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Жанна! Возможность выезда зависит от того в какую именно страну Вы хотите поехать. Уточните, пожалуйста. Ваш вопрос. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. Могу ли я пересечь границу РФ с Эстонией по истекшему загран. Паспорту? На руках есть внутренний паспорт Украины.

Я гражданка Украины, живу в РФ,есть РВП, штамп рвп стоит во внутреннем паспорте, заграника нет, хотим с сыном (он гражданин РФ) поехать на экскурсию на 1 день в Абхазию. Могу ли я пересечь российско-абхазскую границу по внутреннему паспорту?

Получил паспорт РФ, на руках остался паспорт Украины. Теперь хочу поехать в Украину чтобы вклеить новую фотографию и сделать украинский загран. Вопрос: на границе я могу пересечь российскую сторону по Паспорту РФ (не загран) а украинскую сторону по Паспорту Украины? Спасибо.

У меня двойное гражданство, Могу ли я пересечь границу Турции по молдавскому паспорту, так как мне нужно оставить Российский загран паспорт для открытия визы, но в молдавском паспорте нет печати, что я пересекла границу РФ.

Я гражданка России и Армении. Не заметила что срок загран паспорта истек а ехать надо в Армению. Могу я пересечь границу России по внутреннему паспорту а дальше ехать по армянскому?

Какие документы нужны для поездки на месяц в Киргизию россиянам? Истек срок моего загран. Паспорта. Могу ли пересечь границу внутренним паспортом? Не будут ли у меня проблемы?

Как я могу пересечь границу РФ и Казахстана без загран паспорта, я гражданка Украины, в Казахстане живут мои родственники! У меня на руках внутренние документы Украины, и есть свидетельство о рождении г.Уральск Казахстан. Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках только паспорт ЛНР и свидетельство о рождении, могу я пересечь границу РФ, а в дальнейшем на основании паспорта ЛНР сделать загран. Парпорт? Украинский паспорт утерян.

На днях получил паспорт РФ. На этой неделе улетаю в командировку в город Благовещенск, там будет необходимо пересечь границу с Китаем (на один день). Могу ли я пересечь границу по имеющемуся на руках загран паспорту Украины? И каковы могут быть последствия таких действий? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение