Возможность стать на очередь за пределами Коми для семьи с инвалидным ребенком и вопрос получения земли или денежной компенсации

• г. Воркута

У нас ребенок инвалид, живем на севере в Республике Коми, можем мы в стать на очередь за пределами? И как получить землю на третьего ребенка и можно ли вместо земли деньгами взять?

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону Республики Коми от 28 июня 2005 года № 59-РЗ «О регулировании некоторых вопросов в области земельных отношений»

Земельные участки предоставляются гражданам в границах муниципальных образований муниципальных районов (городских округов) в Республике Коми, на территориях которых они зарегистрированы в установленном порядке по месту жительства (далее - муниципальные образования в Республике Коми), или в случае, указанном в абзаце третьем настоящей части, - на территориях иных муниципальных образований в Республике Коми.

Замена земли денежным эквивалентом не предусмотрена.