Должна ли младшая медицинская сестра по уходу за больными мыть полы в палатах?

• г. Ханты-Мансийск

Должна ли младшая медицинская сестра по уходу за больными мыть полы в палатах?

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно не должна младшая медицинская сестра по уходу за больными мыть полы в палатах

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Нет не должна.

Всего хорошего.

Должностных функциях прописали младшей медицинской сестре по уходу за больными мытье палат, законно ли дополнение?И по какому регламенту, федеральному закону это допустимо?

Добрый вечер

Дополнение противоречит Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 года № 541 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения". Согласно Квалификационным характеристикам, обязанность по уборке помещений в медицинской организации возлагается на санитарку.