Сокращение должности и уменьшение оклада - что произошло с младшей медицинской сестрой после 7 лет работы в детской туберкулезной больнице?

• г. Спасск-Дальний

7 лет назад пришла в детскую туб-ю больницу в отделение реанимации в трудовой запись Младшая медицинская сестра по уходу за больными в ОРИТ. а сейчас нас переводят на должность санитарки и уменьшают оклад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно, это незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте. Без Вашего согласия это делать не имеют права. О предстоящей реорганизации, или изменении условий труда - работодатель обязан уведомить под роспись не менее чем за два месяца.