Обман при продаже квартиры - что делать, если не получили деньги и наняли адвоката?

• г. Архангельск

Здравствуйте! Помогите мне с вопросом пожалуйста. У меня была квартира двухкомнатная в г.Воронеже, приехала продавать. Подала объявление в интернете и нашелся покупатель. С их стороны был адвокат (хотя я была неуверенна что он адвокат.) Подали документы на куплю продажу в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Нам назначали время и день прийти за документами. Но дело то в том, что деньги то мы ни получили за квартиру. Их "адвокат"нам сказал, что когда мы получаем все документы то тогда и деньги. Но нас обманули. Мы в этот же день обратились опять в реестр и объяснили ситуацию, на что нам сказали, что дело пока приостановят. Но все пошло ни так, они получили документы, они собственники а денег мы ни получили. Обращались в полицию, писали заявление но нам пришел отказ. Наняли адвоката, составили с ним договор 9.06.2017 г. и вот все эти месяцы уже мы ему высылаем деньги на суд который почти проходит каждый месяц. Он каждый раз перед судом нам говорит, что суд выиграем. Но так же все на одном месте, то он говорит туда подаст документы, то еще куда то подаст. И на каждое заседание надо высылать деньги. Я понимаю это его работа но...я так думаю что все это будет продолжаться незнаю еще сколько. Такое ощущение, что он ни слишком то и выполняет свою работу. Что делать незнаю больше. Подскажите прошу Вашу.

Ответы на вопрос (6):

Дело в том, что адвокат не может подогнать или ускорить процесс, требуйте письменного ответа о его работе, просите процессы записывать на диктофон.

Добрый день.

Если вы не доверяете адвокату, то можете отказаться от его услуг. В любом случае вы имеете право потребовать полный отчет о его деятельности. Вполне возможно, что он умышленно затягивает процесс. В этом случае вы можете расторгнуть с ним договор и потребовать вернуть деньги.

Доброго времени суток! Если считаете, что адвокат свою работу не выполняет, можете расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств.

Насчет расторгнуть договор я понимаю что мы можем, но вот насчет чтобы вернуть деньги то он ведь ответит, что пытался вернуть нам квартиру. Как в этом случае,

Доброго времени суток. Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора и всеми обстоятельствами по делу. Возможность вернуть денежные средства напрямую зависит от условий договора.

Вы не можете получить ни денег, ни квартиру по той причине, что в договоре купли-продажи указали, что деньги получены Продавцом в полном объеме. Тогда было бы обременение на квартире до момента уплаты полной суммы.

Сейчас Вам только в полицию идти. Потому что здесь явное мошенничество.