Возможность перерасчета фиксированных платежей за ИП за 2016 год при предоставлении подтверждающих документов

• г. Краснодар

По ситуации: в апреле 2016 г. открыла ИП (без работников) и ушла в отпуск по уходу за ребенком. Расчетный счет не был открыт, деятельность не осуществлялась год. Заплатили фиксированные платежи за ИП 2016 г, Сейчас вычитала, что оказывается можно было не платить, предоставив подтверждающие документы. Есть ли возможность попросить налоговую перерасчитать эти взносы в счет уплаты взносов текущего года?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! К сожалению, такой возможности сейчас нет. Подавать заявление необходимо до,а не после налогового периода.

Вы должны написать заявление в ИФНС и потребовать возврата излишне уплаченной суммы. Проведут проверку и вернут сумму. Потом внесете их в счет уплаты за этот год.