Опыт работы газоэлектросварщиком в котельных на твердом топливе и запись в трудовую книжку - вопрос о получении статуса сварщика-слесаря и права на работу с горячей сеткой

• г. Новосибирск

Работаю газоэлектросварщиком по котельным с твердым топлевом запись в трудовой сварщик-слесарь. Правельноли это. пологается мне горячая сетка или нет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! При записи в трудовой книжке сварщик-слесарь в досрочной пенсии может быть отказано. Работодатель обязан перечислять в Пенсионный фонд дополнительные взносы по вашей должности.

Здравствуйте! Обратитесь к работодателю, чтобы выяснить, проводилась ли на предприятии аттестация/СОУТ условий труда. Какие результаты отражены в протоколе и какой класс опасности присвоен рабочему месту, также выясните предоставляются ли в ПФР сведения на льготных работников.