Могут ли взять женщину в 40 лет в полицейские (не военнообязанная, но в хорошем физической форме), надо ли проходить медкомиссию?

• г. Краснодар

Могут ли взять женщину в 40 лет в полицейские (не военнообязанная, но в хорошем физической форме), надо ли проходить медкомиссию?

Ответы на вопрос (4):

Юлия, добрый день!

Вам надо обращаться в кадры, ограничение до 40 лет, а вот включительно или нет - определяется на местах.

Всего Вам наилучшего!

Медкомиссия само собой необходима. Тем более при поступлении в правоохранительные органы. А насчет возраста тут зависит от отдела кадров органа. Возраст не пенсионный так что принять на службу теоретически могут, но тут все весьма субъективно. Почему бы вам не обратиться в отдел кадров отдела, в который хотите устроиться?

Доброго времени суток! Поступить на службу в полицию можно до достижения возраста 35 лет. Прохождение военно-врачебной комиссии обязательно.

Здравствуйте! В данном случае нет не положено, так как в полицию берут до 27 лет.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!